Torneo Clausura Primera



Pos Equipo PT PJ PG PE PP DG GF GC
1 Lagos de Canning 36 14 12 0 2 23 39 16
2 Terralagos 32 14 10 2 2 20 40 20
3 Club Deportivo San Vicente 32 14 10 2 2 17 40 23
4 Echeverria del Lago 30 14 9 3 2 23 44 21
5 Saint Thomas Sur 26 14 8 2 4 12 33 21
6 Saint Thomas Este 24 14 8 0 6 3 35 32
7 Los Rosales 20 14 6 2 6 2 30 28
8 El Ombu 19 13 6 1 6 0 25 25
9 La Martona 16 14 5 1 8 -6 30 36
10 El Lauquen 15 14 4 3 7 -12 20 32
11 Venado II 15 14 5 0 9 -13 29 42
12 Saint Thomas Oeste 12 14 4 0 10 -8 39 47
13 Saint Thomas Norte Rojo 11 13 3 2 8 -16 15 31
14 Saint Thomas Norte Azul 8 14 2 2 10 -22 16 38
15 Chacras de la Trinidad 5 14 1 2 11 -23 13 36
Pos Foto Jugador Goles
1

Camino Facundo

12
2

Castia Lucas

12
3

Piunca Santiago

12
4

Ochoa Walter

11
5

Cornejo Juan pablo

10
Ver todos


FIXTURE



  • assignmentFecha 1
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    21/09/2019 14:00hs Saint Thomas Oeste 1 3 Chacras de la Trinidad Saint Thomas Oeste remove_red_eye
    21/09/2019 14:00hs La Martona 2 0 El Ombu La Martona remove_red_eye
    21/09/2019 14:00hs El Lauquen 0 0 Saint Thomas Norte Rojo El Lauquen remove_red_eye
    21/09/2019 15:00hs Saint Thomas Norte Azul 2 2 Los Rosales Saint Thomas Norte Azul remove_red_eye
    21/09/2019 14:00hs Saint Thomas Este 1 2 Lagos de Canning Saint Thomas Este remove_red_eye
    21/09/2019 14:00hs Saint Thomas Sur 1 1 Echeverria del Lago Saint Thomas Sur remove_red_eye
    21/09/2019 14:30hs Venado II 2 3 Club Deportivo San Vicente Venado II remove_red_eye
    21/09/2019 14:00hs Terralagos Fecha Libre Terralagos remove_red_eye
  • assignmentFecha 2
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    28/09/2019 14:00hs Chacras de la Trinidad Fecha Libre Chacras de la Trinidad remove_red_eye
    28/09/2019 14:00hs Club Deportivo San Vicente 3 3 Terralagos Club Deportivo San Vicente remove_red_eye
    28/09/2019 14:30hs Echeverria del Lago 8 2 Venado II Echeverria del Lago remove_red_eye
    28/09/2019 14:00hs Lagos de Canning 3 2 Saint Thomas Sur Lagos de Canning remove_red_eye
    28/09/2019 14:00hs Los Rosales 3 1 Saint Thomas Este Los Rosales remove_red_eye
    28/09/2019 15:00hs Saint Thomas Norte Rojo 3 0 Saint Thomas Norte Azul Saint Thomas Norte Rojo remove_red_eye
    28/09/2019 14:00hs El Ombu 5 4 El Lauquen El Ombu remove_red_eye
    28/09/2019 14:00hs Saint Thomas Oeste 2 3 La Martona Saint Thomas Este remove_red_eye
  • assignmentFecha 3
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    05/10/2019 14:00hs La Martona 5 2 Chacras de la Trinidad La Martona remove_red_eye
    12/12/2019 21:30hs El Lauquen 2 0 Saint Thomas Oeste El Lauquen remove_red_eye
    05/10/2019 14:00hs Saint Thomas Norte Azul 1 3 El Ombu Saint Thomas Norte Azul remove_red_eye
    05/10/2019 14:15hs Saint Thomas Este 3 2 Saint Thomas Norte Rojo Saint Thomas Este remove_red_eye
    05/10/2019 14:15hs Saint Thomas Sur 3 2 Los Rosales Saint Thomas Sur remove_red_eye
    05/10/2019 14:00hs Venado II 1 4 Lagos de Canning Venado II remove_red_eye
    05/10/2019 14:00hs Terralagos 3 2 Echeverria del Lago Terralagos remove_red_eye
    05/10/2019 14:00hs Fecha Libre Club Deportivo San Vicente Fecha Libre remove_red_eye
  • assignmentFecha 4
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    24/10/2019 21:00hs Chacras de la Trinidad 1 4 Club Deportivo San Vicente Club Deportivo San Vicente remove_red_eye
    19/10/2019 14:00hs Echeverria del Lago Fecha Libre Echeverria del Lago remove_red_eye
    19/10/2019 14:00hs Lagos de Canning 1 0 Terralagos Lagos de Canning remove_red_eye
    19/10/2019 14:30hs Los Rosales 2 4 Venado II Los Rosales remove_red_eye
    19/10/2019 14:15hs Saint Thomas Norte Rojo 0 4 Saint Thomas Sur Saint Thomas Norte Rojo remove_red_eye
    19/10/2019 14:00hs El Ombu 3 6 Saint Thomas Este El Ombu remove_red_eye
    10/10/2019 21:00hs Saint Thomas Oeste 2 4 Saint Thomas Norte Azul Saint Thomas Oeste remove_red_eye
    19/10/2019 14:30hs La Martona 4 2 El Lauquen La Martona remove_red_eye
  • assignmentFecha 5
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    26/10/2019 15:00hs El Lauquen 1 0 Chacras de la Trinidad El Lauquen remove_red_eye
    13/11/2019 21:00hs Saint Thomas Norte Azul 2 1 La Martona Saint Thomas Norte Azul remove_red_eye
    26/10/2019 14:00hs Saint Thomas Este 2 4 Saint Thomas Oeste Saint Thomas Este remove_red_eye
    26/10/2019 14:00hs Saint Thomas Sur 2 0 El Ombu Saint Thomas Sur remove_red_eye
    26/10/2019 14:30hs Venado II 4 0 Saint Thomas Norte Rojo Venado II remove_red_eye
    26/10/2019 14:00hs Terralagos 3 4 Los Rosales Terralagos remove_red_eye
    26/10/2019 14:00hs Fecha Libre Lagos de Canning Fecha Libre remove_red_eye
    26/10/2019 14:00hs Club Deportivo San Vicente 2 2 Echeverria del Lago Club Deportivo San Vicente remove_red_eye
  • assignmentFecha 6
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    29/10/2019 21:00hs Chacras de la Trinidad 3 3 Echeverria del Lago Echeverria del Lago remove_red_eye
    29/10/2019 21:00hs Lagos de Canning 5 1 Club Deportivo San Vicente Lagos de Canning remove_red_eye
    29/10/2019 21:00hs Los Rosales Fecha Libre Los Rosales remove_red_eye
    31/10/2019 21:00hs Saint Thomas Norte Rojo 0 1 Terralagos Saint Thomas Norte Rojo remove_red_eye
    07/11/2019 22:00hs El Ombu 2 3 Venado II Venado II remove_red_eye
    31/10/2019 21:00hs Saint Thomas Oeste 3 5 Saint Thomas Sur Saint Thomas Oeste remove_red_eye
    29/10/2019 21:00hs La Martona 3 4 Saint Thomas Este La Martona remove_red_eye
    29/10/2019 21:20hs El Lauquen 4 3 Saint Thomas Norte Azul El Lauquen remove_red_eye
  • assignmentFecha 7
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    02/11/2019 14:30hs Saint Thomas Norte Azul 2 2 Chacras de la Trinidad Saint Thomas Norte Azul remove_red_eye
    02/11/2019 14:20hs Saint Thomas Este 4 1 El Lauquen Saint Thomas Este remove_red_eye
    02/11/2019 14:00hs Saint Thomas Sur 2 0 La Martona Saint Thomas Sur remove_red_eye
    02/11/2019 14:00hs Venado II 5 8 Saint Thomas Oeste Venado II remove_red_eye
    02/11/2019 14:00hs Terralagos 1 1 El Ombu Terralagos remove_red_eye
    02/11/2019 14:00hs Fecha Libre Saint Thomas Norte Rojo Fecha Libre remove_red_eye
    02/11/2019 14:00hs Club Deportivo San Vicente 0 2 Los Rosales Club Deportivo San Vicente remove_red_eye
    02/11/2019 14:00hs Echeverria del Lago 2 1 Lagos de Canning Echeverria del Lago remove_red_eye
  • assignmentFecha 8
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    09/11/2019 15:00hs Chacras de la Trinidad 0 1 Lagos de Canning Lagos de Canning remove_red_eye
    09/11/2019 14:30hs Los Rosales 1 2 Echeverria del Lago Los Rosales remove_red_eye
    09/11/2019 14:00hs Saint Thomas Norte Rojo 1 5 Club Deportivo San Vicente Saint Thomas Sur remove_red_eye
    09/11/2019 14:00hs El Ombu Fecha Libre El Ombu remove_red_eye
    09/11/2019 14:00hs Saint Thomas Oeste 4 5 Terralagos Saint Thomas Oeste remove_red_eye
    09/11/2019 15:00hs La Martona 2 1 Venado II La Martona remove_red_eye
    09/11/2019 14:00hs El Lauquen 2 2 Saint Thomas Sur El Lauquen remove_red_eye
    09/11/2019 14:00hs Saint Thomas Norte Azul 1 4 Saint Thomas Este Saint Thomas Norte Azul remove_red_eye
  • assignmentFecha 9
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    16/11/2019 14:00hs Saint Thomas Este 2 0 Chacras de la Trinidad Saint Thomas Este remove_red_eye
    26/11/2019 21:30hs Saint Thomas Sur 2 0 Saint Thomas Norte Azul Saint Thomas Sur remove_red_eye
    16/11/2019 14:30hs Venado II 0 1 El Lauquen Venado II remove_red_eye
    16/11/2019 14:00hs Terralagos 4 3 La Martona Terralagos remove_red_eye
    16/11/2019 14:00hs Fecha Libre Saint Thomas Oeste Fecha Libre remove_red_eye
    16/11/2019 14:00hs Club Deportivo San Vicente 2 0 El Ombu Club Deportivo San Vicente remove_red_eye
    16/11/2019 14:20hs Echeverria del Lago 4 1 Saint Thomas Norte Rojo Echeverria del Lago remove_red_eye
    16/11/2019 14:30hs Lagos de Canning 3 1 Los Rosales Lagos de Canning remove_red_eye
  • assignmentFecha 10
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    19/11/2019 21:00hs Chacras de la Trinidad 0 2 Los Rosales Los Rosales remove_red_eye
    26/11/2019 21:00hs Saint Thomas Norte Rojo 2 1 Lagos de Canning Saint Thomas Norte Rojo remove_red_eye
    21/11/2019 21:30hs El Ombu 4 1 Echeverria del Lago Echeverria del Lago remove_red_eye
    19/11/2019 21:00hs Saint Thomas Oeste 2 3 Club Deportivo San Vicente Saint Thomas Oeste remove_red_eye
    19/11/2019 21:00hs La Martona Fecha Libre La Martona remove_red_eye
    28/11/2019 21:30hs El Lauquen 0 2 Terralagos El Lauquen remove_red_eye
    19/11/2019 21:00hs Saint Thomas Norte Azul 1 3 Venado II Saint Thomas Norte Azul remove_red_eye
    19/11/2019 21:30hs Saint Thomas Este 3 1 Saint Thomas Sur Saint Thomas Este remove_red_eye
  • assignmentFecha 11
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    23/11/2019 14:00hs Saint Thomas Sur 2 0 Chacras de la Trinidad Saint Thomas Sur remove_red_eye
    26/11/2019 20:45hs Venado II 0 2 Saint Thomas Este Saint Thomas Este remove_red_eye
    23/11/2019 14:00hs Terralagos 2 0 Saint Thomas Norte Azul Terralagos remove_red_eye
    23/11/2019 14:00hs Fecha Libre El Lauquen Fecha Libre remove_red_eye
    23/11/2019 14:00hs Club Deportivo San Vicente 4 0 La Martona Club Deportivo San Vicente remove_red_eye
    23/11/2019 14:00hs Echeverria del Lago 5 2 Saint Thomas Oeste Echeverria del Lago remove_red_eye
    23/11/2019 14:00hs Lagos de Canning 2 0 El Ombu Lagos de Canning remove_red_eye
    23/11/2019 14:00hs Los Rosales 2 1 Saint Thomas Norte Rojo Los Rosales remove_red_eye
  • assignmentFecha 12
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    30/11/2019 14:30hs Chacras de la Trinidad 0 2 Saint Thomas Norte Rojo Saint Thomas Norte Rojo remove_red_eye
    30/11/2019 14:00hs El Ombu 3 1 Los Rosales El Ombu remove_red_eye
    30/11/2019 14:00hs Saint Thomas Oeste 2 4 Lagos de Canning Saint Thomas Oeste remove_red_eye
    30/11/2019 14:00hs La Martona 0 2 Echeverria del Lago La Martona remove_red_eye
    30/11/2019 14:30hs El Lauquen 2 3 Club Deportivo San Vicente El Lauquen remove_red_eye
    30/11/2019 14:00hs Saint Thomas Norte Azul Fecha Libre Saint Thomas Norte Azul remove_red_eye
    30/11/2019 14:00hs Saint Thomas Este 0 3 Terralagos Saint Thomas Este remove_red_eye
    30/11/2019 14:00hs Saint Thomas Sur 5 1 Venado II Saint Thomas Sur remove_red_eye
  • assignmentFecha 13
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    04/12/2019 21:00hs Venado II 3 1 Chacras de la Trinidad Venado II remove_red_eye
    03/12/2019 21:30hs Terralagos 4 1 Saint Thomas Sur Terralagos remove_red_eye
    03/12/2019 21:00hs Fecha Libre Saint Thomas Este Fecha Libre remove_red_eye
    03/12/2019 21:00hs Club Deportivo San Vicente 2 0 Saint Thomas Norte Azul Club Deportivo San Vicente remove_red_eye
    03/12/2019 21:30hs Echeverria del Lago 3 0 El Lauquen Echeverria del Lago remove_red_eye
    03/12/2019 21:00hs Lagos de Canning 4 3 La Martona Lagos de Canning remove_red_eye
    03/12/2019 21:00hs Los Rosales 3 4 Saint Thomas Oeste Los Rosales remove_red_eye
    11/12/2019 21:00hs Saint Thomas Norte Rojo El Ombu Saint Thomas Norte Rojo remove_red_eye
  • assignmentFecha 14
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    07/12/2019 14:00hs Chacras de la Trinidad 0 2 El Ombu Chacras de la Trinidad remove_red_eye
    07/12/2019 14:00hs Saint Thomas Oeste 5 1 Saint Thomas Norte Rojo Saint Thomas Oeste remove_red_eye
    07/12/2019 14:30hs La Martona 2 5 Los Rosales La Martona remove_red_eye
    07/12/2019 14:30hs El Lauquen 1 6 Lagos de Canning El Lauquen remove_red_eye
    07/12/2019 14:00hs Saint Thomas Norte Azul 0 6 Echeverria del Lago Saint Thomas Norte Azul remove_red_eye
    07/12/2019 14:00hs Saint Thomas Este 2 6 Club Deportivo San Vicente Saint Thomas Este remove_red_eye
    07/12/2019 14:00hs Saint Thomas Sur Fecha Libre Saint Thomas Sur remove_red_eye
    07/12/2019 14:00hs Venado II 0 3 Terralagos Venado II remove_red_eye
  • assignmentFecha 15
    Día Local Res. Local Res. Visitante Visitante Cancha Acción
    14/12/2019 14:00hs Terralagos 6 1 Chacras de la Trinidad Terralagos remove_red_eye
    14/12/2019 14:00hs Fecha Libre Venado II Fecha Libre remove_red_eye
    14/12/2019 14:00hs Club Deportivo San Vicente 2 1 Saint Thomas Sur Saint Thomas Sur remove_red_eye
    14/12/2019 14:00hs Echeverria del Lago 3 1 Saint Thomas Este Echeverria del Lago remove_red_eye
    14/12/2019 14:00hs Lagos de Canning 2 0 Saint Thomas Norte Azul Lagos de Canning remove_red_eye
    14/12/2019 14:30hs Los Rosales 0 0 El Lauquen Los Rosales remove_red_eye
    14/12/2019 14:00hs Saint Thomas Norte Rojo 2 2 La Martona Saint Thomas Norte Rojo remove_red_eye
    14/12/2019 14:00hs El Ombu 2 0 Saint Thomas Oeste El Ombu remove_red_eye