• ...
  • Novena
    Apertura
  • Sáb 27 09:30hs

    El Ombu

    La Martona

  • Sáb 27 09:30hs

    Cruz del Sur

    Lagos/Naranjos/ Barrio Links

  • Sáb 27 09:30hs

    San Eliseo

    Fincas de San Vicente

  • Sáb 27 09:30hs

    Chacras Club

    Barrio Uno

  • Sáb 27 09:30hs

    Santa Juana

    El Rocio

  • Sáb 27 09:30hs

    Echeverria del Lago

    Saint Thomas Este Oeste

  • Sáb 27 09:30hs

    La Providencia

    El Lauquen

  • Sáb 27 09:30hs

    Los Rosales

    Santa Ines

  • Sáb 27 09:30hs

    San Lucas

    Terralagos

  • Sáb 27 09:30hs

    Horizontes al Sur

    Mirasoles

  • Sáb 27 09:30hs

    La Deseada

    El Principado

  • Sáb 27 09:30hs

    Don Joaquin

    Saint Thomas Norte Sur

  • Sáb 27 09:30hs

    El Rebenque

    Santa Rita

  • Sáb 27 09:30hs

    Los Talas

    La Horqueta de Echeverria

  • Octava
    Apertura
  • Sáb 27 10:30hs

    San Eliseo

    Fincas de San Vicente

  • Sáb 27 10:30hs

    Chacras Club

    Barrio Uno

  • Sáb 27 10:30hs

    Santa Juana

    El Rocio

  • Sáb 27 10:30hs

    Echeverria del Lago

    Saint Thomas Este Oeste

  • Sáb 27 10:30hs

    La Providencia

    El Lauquen

  • Sáb 27 10:30hs

    El Ombu

    La Martona

  • Sáb 27 10:30hs

    Cruz del Sur

    Lagos/Naranjos/ Barrio Links

  • Sáb 27 10:30hs

    Don Joaquin

    Saint Thomas Norte Sur

  • Sáb 27 10:30hs

    El Rebenque

    Santa Rita

  • Sáb 27 10:30hs

    Los Talas

    La Horqueta de Echeverria

  • Sáb 27 10:30hs

    Los Rosales

    Santa Ines

  • Sáb 27 10:30hs

    San Lucas

    Terralagos

  • Sáb 27 10:30hs

    Horizontes al Sur

    Mirasoles

  • Sáb 27 10:30hs

    La Deseada

    El Principado

  • Septima
    Apertura
  • Sáb 27 09:30hs

    Echeverria del Lago

    Saint Thomas Este Oeste

  • Sáb 27 09:30hs

    La Providencia

    El Lauquen

  • Sáb 27 09:30hs

    El Ombu

    La Martona

  • Sáb 27 09:30hs

    Cruz del Sur

    Lagos/Naranjos/ Barrio Links

  • Sáb 27 09:30hs

    San Eliseo

    Fincas de San Vicente

  • Sáb 27 09:30hs

    Chacras Club

    Barrio Uno

  • Sáb 27 09:30hs

    Santa Juana

    El Rocio

  • Sáb 27 09:30hs

    Los Rosales

    Santa Ines

  • Sáb 27 09:30hs

    San Lucas

    Terralagos

  • Sáb 27 09:30hs

    Horizontes al Sur

    Mirasoles

  • Sáb 27 09:30hs

    La Deseada

    El Principado

  • Sáb 27 09:30hs

    Don Joaquin

    Saint Thomas Norte Sur

  • Sáb 27 09:30hs

    El Rebenque

    Santa Rita

  • Sáb 27 09:30hs

    Los Talas

    La Horqueta de Echeverria

  • Sexta
    Apertura
  • Sáb 27 10:30hs

    El Ombu

    La Martona

  • Sáb 27 10:30hs

    Cruz del Sur

    Lagos/Naranjos/ Barrio Links

  • Sáb 27 10:30hs

    San Eliseo

    Fincas de San Vicente

  • Sáb 27 10:30hs

    Chacras Club

    Barrio Uno

  • Sáb 27 10:30hs

    Santa Juana

    El Rocio

  • Sáb 27 10:30hs

    Echeverria del Lago

    Saint Thomas Este Oeste

  • Sáb 27 10:30hs

    La Providencia

    El Lauquen

  • Sáb 27 10:30hs

    Horizontes al Sur

    Mirasoles

  • Sáb 27 10:30hs

    La Deseada

    El Principado

  • Sáb 27 10:30hs

    Don Joaquin

    Saint Thomas Norte Sur

  • Sáb 27 10:30hs

    El Rebenque

    Santa Rita

  • Sáb 27 10:30hs

    Los Talas

    La Horqueta de Echeverria

  • Sáb 27 10:30hs

    Los Rosales

    Santa Ines

  • Sáb 27 10:30hs

    San Lucas

    Terralagos

  • Quinta
    Apertura
  • Mié 24 19:00hs

    Venado II

    Mirasoles

  • Mié 24 19:00hs

    El Rebenque

    Fincas de San Vicente

  • Mié 24 19:00hs

    Cruz del Sur

    Terralagos

  • Mié 24 19:00hs

    Venado II

    Santa Juana

  • Mié 24 19:00hs

    Echeverria del Lago

    Saint Thomas Este Oeste

  • Mié 24 19:00hs

    El Rebenque

    Mirasoles

  • Mié 24 19:00hs

    Fincas de San Vicente

    La Martona

  • Mié 24 19:00hs

    El Principado

    Horizontes al Sur

  • Mié 24 19:00hs

    El Rocio

    La Horqueta de Echeverria

  • Mié 24 19:00hs

    San Eliseo

    Los Talas

  • Mié 24 19:00hs

    El Rocio

    La Providencia

  • Mié 24 19:00hs

    San Eliseo

    Saint Thomas Norte Sur

  • Mié 24 19:00hs

    Don Joaquin

    Los Talas

  • Master
    Copa Canning
  • Mié 24 21:00hs

    Horizontes al Sur

    La Martona

  • Mié 24 21:00hs

    La Deseada

    La Providencia

  • Mié 24 21:00hs

    Saint Thomas Este Oeste Verde

    Los Rosales

  • Mié 24 21:00hs

    Fincas de San Vicente

    Terralagos

  • Mié 24 21:00hs

    Saint Thomas Este Oeste Azul

    El Lauquen

  • Mié 24 21:00hs

    Mirasoles V

    El Principado

  • Mié 24 21:00hs

    Santa Rita Blanco

    Altos de Canning

  • Mié 24 21:00hs

    Lagos de Canning

    El Rebenque

  • Mié 24 21:00hs

    Los Talas

    San Lucas

  • Mié 24 21:00hs

    Mirasoles

    El Ombu

  • Mié 24 21:00hs

    San Eliseo

    La Alameda

  • Junior
    Apertura
  • Mar 23 21:00hs

    Saint Thomas Sur

    San Lucas

  • Primera Femenino
    Apertura
  • Sáb 27 19:00hs

    Mirasoles

    Don Alberto

  • Sáb 27 19:00hs

    Fincas de San Vicente

    Terralagos

  • Mié 24 19:00hs

    Echeverria del Lago

    Saint Thomas Sur Amarillo

  • Sáb 27 19:00hs

    Saint Thomas Sur Amarillo

    Chacras Club

  • Sáb 27 19:00hs

    Binter FC

    Echeverria del Lago

  • Sáb 27 19:00hs

    La Martona

    El Lauquen

  • Sáb 27 19:00hs

    Campo Daromy

    El Rocio

  • Sáb 27 19:00hs

    Saint Thomas Este

    Campos de Echeverria

  • Sáb 27 19:00hs

    El Ombu

    La Providencia

  • Sub 16 Femenino
    Apertura
  • Sáb 27 14:00hs

    El Rebenque

    La Martona

  • Sáb 27 14:00hs

    Deportivo LM San Vicente

    Saint Thomas Sur

  • Sub 12 femenino
    Apertura
  • Sáb 27 11:00hs

    Chacras Club

    Saint Thomas Sur

  • Sáb 27 11:00hs

    Don Joaquin

    La Horqueta de Echeverria

  • Sáb 27 11:00hs

    Echeverria del Lago

    La Martona

  • Sáb 27 11:00hs

    El Rebenque

    Deportivo LM San Vicente

  • Primera A
    Apertura
  • Sáb 27 14:00hs

    Terralagos

    SAG B Almirante Brown

  • Sáb 27 14:00hs

    El Ombu

    Saint Thomas Norte Rojo

  • Sáb 27 14:00hs

    El Rebenque

    Venado II

  • Sáb 27 14:00hs

    El Lauquen

    Saint Thomas Este Oeste Verde

  • Sáb 27 14:00hs

    La Martona Amarillo

    Echeverria del Lago

  • Primera B
    Apertura
  • Sáb 27 14:00hs

    El Rocio

    Chacras de la Trinidad

  • Sáb 27 14:00hs

    Fincas de San Vicente

    Don Joaquin

  • Sáb 27 14:00hs

    Horizontes al Sur

    Club Portugués Canning

  • Sáb 27 14:00hs

    La Providencia

    La Martona Verde

  • Sáb 27 14:00hs

    Lagos de Canning

    La Deseada

  • Sáb 27 14:00hs

    Saint Thomas Sur

    Mirasoles

  • Senior A
    Apertura
  • Sáb 27 16:15hs

    Santa Rita

    Santa Rita Blanco

  • Sáb 27 16:15hs

    Saint Thomas Este Oeste Verde

    SAG Almirante Brown

  • Sáb 27 16:15hs

    La Martona

    Terralagos

  • Sáb 27 16:15hs

    Fincas de San Vicente

    El Lauquen

  • Sáb 27 16:15hs

    Lagos de Canning

    La Deseada B

  • Sáb 27 16:15hs

    San Eliseo

    Saint Thomas Este

  • Sáb 27 16:15hs

    San Felipe

    Saint Thomas Sur

  • Sáb 27 16:15hs

    Tiempos de Canning Lacus

    El Rebenque

  • Senior B
    Apertura
  • Sáb 27 16:15hs

    SAG B Almirante Brown

    Los Naranjos

  • Sáb 27 16:15hs

    Los Talas

    Santa Clara Al Sur

  • Sáb 27 16:15hs

    San Lucas

    Altos de Canning

  • Sáb 27 16:15hs

    La Horqueta de Echeverria

    Venado II

  • Sáb 27 16:15hs

    Tiempos de Canning Aeris

    Saint Thomas Norte

  • Sáb 27 16:15hs

    La Alameda

    LD Canning

  • Sáb 27 16:15hs

    La Providencia

    Saint Thomas Este Oeste Azul

  • Sáb 27 16:15hs

    Mirasoles

    Horizontes al Sur A

  • Senior C
    Apertura
  • Sáb 27 16:15hs

    Echeverria del Lago

    Mirasoles V

  • Sáb 27 16:15hs

    Santa Juana

    Aires al Sur

  • Sáb 27 16:15hs

    Terralagos Azul

    Club Portugues Canning I

  • Sáb 27 16:15hs

    Horizontes al Sur C

    Club Portugues Canning III

  • Sáb 27 16:15hs

    Club Portugues Canning II

    La Martona Verde

  • Sáb 27 16:15hs

    El Ombu

    Viejo Canning

  • Sáb 27 16:15hs

    El Principado

    Don Joaquin

  • Sáb 27 16:15hs

    Los Rosales

    El Principado Nautico

Novedades

- Anoche realizamos la entrega oficial de camisetas para nuestro plantel femenino AFA ADCC ! 🔥⚽️

Una noche donde se vivieron muchas emociones de parte de nuestras chicas , el plantel técnico y nuestra presidencia.... intercambiando agradecimientos... propuestas y prometiendo un GRAN 2024 !!! 🙌🏽

Es increíble lo que mueve el fútbol. A veces no tenemos dimensión de las cosas que se fueron logrando , de lo que crecimos como Asociación y como FAMILIA . Vamos por el camino correcto , siempre acompañando a nuestros jugadores y a nuestros socios !

Una mención especial para nuestro Presidente, quien día a día demuestra que tiene la camiseta de la ADCC bien puesta .... dando todo de él y ayudando día a día en el crecimiento de la Institución @diegomastronardi 💙

Gracias a nuestra Vicepresidente @lauritagon17 por estar ahí apoyando a este hermoso plantel y a nuestra Asociación, junto con nuestro Tesorero @lucholocura22 💚

Gracias nos queda chico... a nuestro plantel técnico que acompañan diariamente a este equipo , siguiendo cada paso que dan y estando ahí para ellas.... lo que hacen se siente.

❤️ Mariano Pizzi GRAN responsable de que todo se lleve a cabo y de que este equipo cumpla con todas las normas una pieza fundamental de nuestra selección.

💛 Claudio Zerrillo un DT con todas las letras, con mucha exigencia pero también con muchos valores y un gran corazón!

Y muchas gracias a ellas ... Las protagonistas @adccfutbolfem por cumplir con nuestras expectativas y dejarlo todo en cada partido ! VAMOS ADCC ❤️‍🔥

Gracias @ifksports por diseñar y confeccionar terribles camisetas 💪👏💥⚽️ se pusieron la 10 !

Gracias a nuestros SPONSORS oficiales de nuestra selección ⚽️ @carcash_arg @consoltrade 👏👏👏por acompañarnos en cada momento !

#futbol #futbolfemenino #fútbol #adcc #futbolargentino

Sponsors